тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru |
|
Отборочный этап МСР 2013 в Уфе
12 апреля в УГАТУ будет проходить отборочный этап Международных Состязания Роботов 2013 (МСР-2013).
Общая информация
- соревнование проходит в двух категориях:
1 |
Основная категория. |
правила основной категории созданы на основе правил regular category Всемирной робототехнической олимпиады (World Robot Olympiad). |
2 |
Творческая категория. |
Робототехнические проекты на темы: open category WRO |
- Состязания проводятся в следующих возрастных группах :
- Основная категория
Возрастные группы |
Дата рождени оператора |
Название вида состязаний |
---|---|---|
Младшая группа |
не ранее 15 ноября 2000 г. |
Батик |
Средняя группа |
не ранее 15 ноября 1997 г. |
Боробудур |
Старшая группа |
не ранее 15 нобяря 1993 г. |
Остров Комодо |
-
Творческая категория.
- Тема "Всемирное наследие" (тема WRO)
Возрастные группы |
Дата рождения оператора |
Младшая группа |
не ранее 15 ноября 2000 г. |
Средняя группа |
не ранее 15 ноября 1997 г. |
Старшая группа |
не ранее 15 нобяря 1993 г. |
- Командой является коллектив учащихся во главе с тренером, осуществляющие занятия по робототехнике (подготовку к состязаниям) в рамках образовательного учреждения или самостоятельно (семейные или дворовые команды).
- Количество членов команды и тренеров неограниченно.
- Минимальный возраст тренера команды - 20 лет.
- На соревнованиях каждого робота должны представлять два участника команды (операторы) соответствующего возраста.
- Для участия в соревнованиях каждая команда должна зарегистрироваться на официальном сайте состязаний.
- По результатам регионального этапа лучшим командам будет рекомендовано принять участие в всероссийском этапе, который пройдет в г. Москве 26-28 апреля.
- По результатам Международных состязаний роботов лучшим командам будет рекомендовано принять участие в подготовке и отборе к Всемирной робототехнической олимпиаде (World Robot Olympiad).
-
Региональный этап состязаний проводятся в течении 2-х дней.
-
День 1 (11 апреля)
- Регистрация
- Тренировки основной категории
- Монтаж проектов творческой категории.
- День 2. (12 апреля)
- Регистрация.Торжественное открытие.
- Квалификационный тур основной категории (3 раунда).
- Монтаж и оценка проектов творческой категории судейской коллегией.
- Награждение.
- Закрытие.
-
День 1 (11 апреля)
|
|